服务热线:
23271699转5818
工作时间:8:00-17:00
双休节假日除外
寻医问药 协同办公
/
您所在的位置: 首页 > 专家门诊
科室 姓名 职称 门诊时间 专长 详细
风湿免疫科 赵福涛 主任医师 周二下午、周四下午 干燥综合征强直性脊柱炎、类风湿关节炎、痛风、骨关节炎、红斑狼疮、骨质疏松等风湿免疫 详细
心血管内科 王长谦 主任医师 周四上午 高血压、冠心病防治及冠心病介入治疗 详细
陈元美 主任医师 周一上午、周二上午 内科心血管疾病 详细
严毓勤 主任医师 周三全天 冠心病、心力衰竭、高血压诊治 详细
程纯 主任医师 周一上午、周二上午 难治性高血压及其他心血管疾病的治疗 详细
解玉水 主任医师 周一上午、周五上午 各种疑难心律失常、高血压、心力衰竭的诊断和处理 详细
卞玲 副主任医师 周二下午、周四上午 高血压及冠心病治疗 详细
许左隽 副主任医师 周三全天/周二上午(北部) 冠心病介入、高血压、高血脂 详细
殷兆芳 副主任医师 周一下午、周三上午 冠心病介入诊断和治疗 详细
张绘莉 副主任医师 周一上午、周四下午 肺高压、结构性心脏病、心衰 详细
陈启稚 副主任医师 周三上午、周五上午 各种心血管疾病: 如冠心病、心绞痛、高血压、高脂血症等的规范化诊治,特别关注心血管疾病危险因素的防治 详细
孙婷 主任医师 周二下午、周五上午
结构性心脏病的诊断及治疗监测
详细
吴士尧 主任医师 周一下午、周三下午
心血管病诊治与预防
详细
顾俊 副主任医师 周一下午、周五上午
心律失常,冠心病
详细
刘艳 主任医师 周五上午
脂代谢异常、高血压及冠心病的综合治疗
详细
范虞琪 副主任医师 周二上午
冠心病预防及介入治疗
详细
胡振雷 副主任医师 周五下午
各种心脏及主动脉瘤手术
详细
朱雅琴 副主任医师 周五下午
心律失常、高血压的诊断及治疗
详细
张庆勇 主任医师 周二上午、周四上午 房颤、早搏、消融及各类型起搏器植入 详细
呼吸内科 熊维宁 主任医师 周四下午
哮喘、慢阻肺、间质肺、肺癌
详细
王健 主任医师 周二上午、周五上午

  呼吸科危重病、肺部感染性疾病、支气管肺癌的早期诊断及综合性治疗

详细
周龙女 主任医师 周四全天 重症医学,慢阻肺、哮喘等气道疾病 详细
乔建瓯 副主任医师 周一下午、周三上午 支气管哮喘、COPD等气道疾病、擅长难治性哮喘,慢性咳嗽等的诊治 详细
消化内科 孟祥军 主任医师 周一上午
消化系疾病的诊治
详细
刘海林 主任医师 周三上午、周五上午 胃肠疾病、慢性肝病、脂肪肝、消化内镜 详细
曹大春 副主任医师 周四上午 消化内镜诊断及各类治疗;功能性胃肠病;炎症性肠病;内镜下胃造瘘术;胃肠内营养 详细
严华 副主任医师 周一下午、周二下午 消化道疾病及内镜检查 详细
程芃 副主任医师 周五下午
消化系统疾病的内镜下诊断及治疗
详细
李雷 副主任医师 周一上午、周二下午、周四下午(特需)
消化疑难疾病诊治及内镜微创手术
详细
朱黎明 副主任医师 周五下午
反流性食管炎、幽门螺杆菌诊治
详细
陈会松 副主任医师 周四上午
胃镜肠镜下治疗及肝胆胰介入治疗
详细
血液内科 石军 主任医师 周三下午

恶性血液病的常规诊疗及骨髓移植

详细
朱琦 主任医师 周二全天/周四上午(北部) 血液肿瘤的规范治疗、贫血及出血性疾病的诊治 详细
窦红菊 副主任医师 周四全天 血液系统疾病 详细
邹丽芳 副主任医师 周一下午、周五下午 各种贫血、出凝血疾病及各种血液肿瘤 详细
内分泌科 陆颖理 主任医师 周二上午、周三上午(特需) 糖尿病、甲状腺、肾上腺疾病及风湿 详细
林东平 主任医师 周三全天、周四上午(特需) 糖尿病、甲亢、骨质疏松、肥胖等内分泌及代谢性疾病 详细
杨裕国 主任医师 周四全天 内分泌疾病、甲状腺疾病、糖尿病并发症 详细
郭郁郁 副主任医师 周三下午 糖尿病、甲状腺疾病、肥胖等 详细
乔洁 主任医师 周一下午 糖尿病、甲亢及肾上腺、性发育异常疾病 详细
隋春华 副主任医师 周五全天 糖尿病、甲亢等内分泌疾病 详细
叶林 副主任医师 周二下午、周四上午 糖尿病等内分泌代谢病 详细
仰礼真 副主任医师 周一上午 诊治糖尿病甲亢等疾病 详细
翟华玲 副主任医师 周五下午
糖尿病及其并发症、难治性糖尿病,脆性糖尿病,肥胖症、高脂血症、高尿酸血症、甲状腺疾病
详细
姜博仁 副主任医师 周二下午、周四下午

糖脂代谢及甲状腺疾病

详细
宋怀东 主任医师 周三上午
疑难甲状腺疾病,甲亢、甲减、甲状腺结节鉴别
详细
韩兵 副主任医师 周一下午、周五下午
糖尿病、甲状腺疾病及性腺疾病的诊治
详细
肾脏内科 丁峰 主任医师 周二上午/周三上午(北部) 疑难原发性、继发性肾病 详细
张薇 主任医师 周三上午、周五上午 肾脏疾病、肾功能不全 详细
沈波 副主任医师 周一下午、周四下午 原发、继发性肾病的诊治 详细
王应灯 副主任医师 周一上午、周三下午 慢性肾脏病、痛风、血液透析 详细
王丽 副主任医师 周二下午 原发、继发性肾病的诊治 详细
刘英莉 副主任医师 周四上午
疑难肾脏病,腹膜透析
详细
李雪竹 副主任医师 周五下午
急慢性肾脏病,肾结石
详细
老年病科 盛净 主任医师 周三上午、周五上午 老年心血管疾病、高血压、心身疾病 详细
杜勤 主任医师 周二上午 老年肾脏病(肾炎、尿路感染、高血压肾病、糖尿病肾病)老年人骨质疏松 详细
朱健 主任医师 周二下午 老年人心血管病、高血压、冠心病、心律失常、高脂血症 详细
成静 副主任医师 周四下午、周五上午

老年心肺疾病

详细
蔡文玮 副主任医师 周一上午、周三下午 老年糖尿病 详细
陈朝婷 副主任医师 周二下午、周四上午

老年多病共存心血管风险防治指导

详细
马绍骏 副主任医师 周二上午、周五上午
老年常见疾病、老年情绪障碍
详细
营养科 张美芳 主任医师 周一上午、周二上午 对糖尿病、慢性肾脏病、高脂血症、肥胖、骨质疏松、肿瘤、危重疑难疾病的营养辅助治疗有独到经验,擅长肠内肠外营养支持、各种疾病营养防治、各类人群营养状况评价、亚健康人群营养指导和体重管理等 详细
神经内科 刘建仁 主任医师 周三上午(特需)/周二上午(北部) 脑血管病,神经介入,各种神经系统疾病诊治 详细
李威 主任医师 周一下午及周五上午(特需) 脑血管病、脱髓鞘病、癫痫、震颤麻痹 详细
董幼镕 副主任医师 周二全天 卒中、帕金森病及失眠 详细
严为宏 副主任医师 周三下午、周四下午 脑血管病,心身疾病,记忆障碍 详细
翟宇 副主任医师 周二全天 脑血管病及其他神经内科疾病 详细
苏敬敬 副主任医师 周一下午
脑血管病及头痛的诊治
详细
陈伟 副主任医师 周一上午
运动障碍病及眩晕相关疾病诊治
详细
李强 副主任医师 周四下午
脑血管病,面瘫,神经介入治疗,头痛和神经痛的药物及神经阻滞治疗,微整形并发症处理(肉毒素中毒,玻尿酸血管栓塞)
详细
周红 副主任医师 周一下午、周五上午 专长于神经内科疾病的诊治。 详细
包关水 副主任医师 周五上午 脑卒中、帕金森病、头晕、癫痫等 详细
普外科 李幼生 主任医师 周一上午、周一下午(特需)
肠瘘克罗恩病放射性肠炎
详细
顾岩 主任医师 周一上午、周四下午(特需) 胃肠外科、疝与腹壁外科、减重与糖尿病外科 详细
郭善禹 主任医师 周一下午、周四上午 乳腺疾病(乳腺癌、乳房一期再造、乳房疾病微创治疗),胃肠肿瘤 详细
刘文勇 主任医师 周二上午 甲状腺疾病的外科微创治疗 详细
罗蒙 主任医师 周三上午

胃肠、肝胆胰等消化道肿瘤及肝硬化门静脉高压症的诊断和治疗

详细
王兵 主任医师 周三全天 肥胖病及代谢综合征的外科治疗,肠癌胃癌,胃肠息肉 详细
蔡忠方 副主任医师 周三下午  

疝、肛肠疾病

详细
戴谦诚 副主任医师 周四下午、周五下午 肥胖合并代谢疾病的外科治疗,胃肠道疾病的微创治疗,肛肠疾病的手术治疗 详细
楼晓楼 副主任医师 周三上午 阻塞性黄疸、胆道内支架治疗 详细
毛旭明 副主任医师 周二下午、周五上午 肛肠病、重度痔、高位复杂性肛瘘、腋臭微创治疗 详细
秦坚 副主任医师 周四全天 甲状腺疾病的外科治疗 详细
火海钟 副主任医师 周三下午、周五下午
肠道肿瘤、胆石症、微创
详细
杨孙虎 主任医师 周一下午
肝胆胰等疾病诊治,微创手术治疗。
详细
朱晨芳 副主任医师 周二下午、周五下午
甲状腺癌诊治、微创治疗
详细
俞继卫 主任医师 周三下午
胃肠道肿瘤及肛肠外科手术治疗
详细
王震龙 副主任医师 周一下午、周四上午
胃肠、胆胰疾病内镜诊治
详细
王剑 副主任医师 周二上午
疑难胃肠道疾病与肿瘤、微创外科
详细
骨科 朱振安 主任医师 周三下午、周四下午/周五上午(北部)  

髋膝疾病、骨质疏松症

详细
郝永强 主任医师 周一下午、周三上午
四肢及骨盆骨与软组织肿瘤、转移性骨肿瘤个性化诊治3D打印技术骨科应用疑难性骨关节疾病、骨质疏松症及相关骨折。
详细
孙月华 主任医师 周二下午 创伤外科、矫形外科、各种复杂的骨质治疗、骨科疾病的诊治 详细
唐坚 主任医师 周二上午 小儿骨科、脊柱侧弯、创伤 详细
王金武 主任医师 周四下午 肩关节、骨创伤与骨肿瘤 详细
赵杰 主任医师 周一上午(特需)、周一下午、周四下午/周四上午(北部) 诊治颈椎伤病、下腰痛、腰椎滑脱症、脊柱结核、韧带骨化症、脊柱畸形 详细
张蒲 主任医师 周三上午、周四上午 脊柱创伤(骨折、脱位)、脊柱退变、脊柱畸形 详细
干耀恺 主任医师 周五上午 骨不连、创伤、足踝、踇外翻 详细
龚伟华 副主任医师 周二下午 复杂骨折及骨不连。常见骨病 详细
史定伟 副主任医师 周一上午 创伤、足部畸形矫正 详细
王晓庆 副主任医师 周五下午、周六上午 创伤骨科、骨关节炎 详细
谢幼专 主任医师 周三下午、周四上午 脊柱微创治疗、斜颈、头颈肩腰腿痛 详细
俞超 副主任医师 周一上午 创伤外科、四肢关节周围骨折的微创手术 详细
张峻 副主任医师 周二上午 肩膝关节疾病诊治、运动医学、关节镜外科 详细
赵鑫 副主任医师 周五下午
脊柱外科疾病的诊断、治疗
详细
赵长清 副主任医师 周二下午、周五上午 脊柱微创手术、畸形矫正 详细
刘凤祥 副主任医师 周三下午
创伤骨科、关节外科
详细
李慧武 主任医师 周一下午、周四上午
关节骨病及骨创伤诊治
详细
严孟宁 副主任医师 周二上午、周五上午 骨关节疾病及肿瘤诊治 详细
李华 副主任医师 周二下午 退变、感染等脊柱疾病 详细
富灵杰 周三上午 脊柱相关疾病、骨质疏松症 详细
毛远青 副主任医师 周一上午、周三下午
关节疾病骨坏死骨肿瘤
详细
泌尿外科 王忠 主任医师 周二上午、周四下午 前列腺疾病、泌尿系肿瘤、畸形、男科 详细
蔡志康 主任医师 周二下午、周四上午/周四下午、周五上午(北部) 女性压力性尿失禁、膀胱过度活动症等 详细
董国勤 主任医师 周三全天 泌尿系肿瘤、结石、先天性畸形和性病、阳痿 详细
蒋跃庆 主任医师 周一全天、周五上午 泌尿系结石、肿瘤、前列腺疾病、男子性功能障碍 详细
徐斌 主任医师 周二下午、周三上午 肿瘤及前列腺微创治疗 详细
达骏 副主任医师 周三下午、周五下午
泌尿系统复杂结石及感染综合治疗
详细
刘玉杉 主任医师 周一下午、周四上午
泌尿系统肿瘤微创手术治疗、化疗
详细
血管外科 田卓平 主任医师 周四下午 动脉狭窄的综合治疗 详细
黄新天 主任医师 周一上午、周四下午 血栓栓塞性疾病 详细
蒋米尔 主任医师 周二上午(特需)、周五上午(特需) 血管外科各种疾病 详细
陆民 主任医师 周四上午/周四下午(北部) 周围血管病 详细
陆信武 主任医师 周二上午、周三下午 动脉疾病的外科治疗 详细
李维敏 副主任医师 周二下午、周三上午 周围动静脉疾病的介入治疗 详细
刘晓兵 副主任医师 周三上午/周五上午(北部) 缺血性糖尿病足病 详细
殷敏毅 副主任医师 周一下午、周四上午
肢体动脉闭塞、静脉血栓
详细
刘光 副主任医师 周一上午
动静脉疾病的诊治
详细
神经外科 张文川 主任医师 周一上午、周二下午
胶质瘤、脑膜瘤、垂体肿瘤、椎管肿瘤、周围神经病变(三叉神经痛、面肌痉挛、糖尿病周围神经病变、痉挛性脑瘫等)
详细
郭智霖 主任医师 周一下午、周三上午/周一上午(北部) 神经系统及颅内血管系统疾病 详细
王秉玉 主任医师 周一上午、周四上午 各类面神经瘫痪 详细
吴逸群 主任医师 周二上午、周五上午 脑血管瘤、脑肿瘤、神经介入治疗 详细
程华怡 副主任医师 周三下午、周五下午  

神经外科常见病诊治

详细
欧阳火牛 副主任医师 周二下午、周四下午 颅神经疾患、周围神经疾患 详细
李轶 副主任医师 周四下午
脑血管病、颅神经疾病、脑肿瘤
详细
胸外科 管欣 主任医师 周一上午、周三上午 治疗肺癌、食管癌,胸廓畸形 详细
杨志胤 主任医师 周四上午
肺癌、食管癌、纵膈肿瘤的外科治疗
详细
王峰 副主任医师 周五上午
肺癌、肺结节、食管癌、纵膈肿瘤
详细
妇科 赵栋 主任医师 周一上午 宫颈疾病,生殖妇科各类手术及各种妇科良恶性肿瘤的腹腔镜手术 详细
刘建华 主任医师 周四上午、周四下午(特需)/周三上午(北部)  

妇科肿瘤诊治、女性生殖道畸形再造

详细
陈鸣 副主任医师 周一下午、周二下午 妇科生殖内分泌学、妇科肿瘤学诊断及治疗 详细
孙桦 副主任医师 周一上午、周三下午/周一下午(北部) 异常阴道出血、子宫内膜异位症 详细
屠爽 副主任医师 周三上午、周五上午  

女性避孕及并发症处理

详细
叶香 副主任医师 周二上午、周五上午 妇科炎症性疾病、宫颈疾病的诊治、女性心理咨询 详细
张励 副主任医师 周三上午、周四上午 输卵管整形术,妇科肿瘤,计划生育 详细
口腔外科 杨驰 主任医师 周一上午 颞下颌关节疾病和颌面微创外科 详细
何冬梅 主任医师 周三下午、周五上午  

颌面创伤及关节疾病

详细
俞创奇 主任医师 周三上午 涎腺疾病、口腔及牙槽外科 详细
张伟杰 主任医师 周二上午 口腔颌面神经性疼痛性疾病 详细
张瑛 主任医师 周四下午 牙与牙槽外科 详细
陈敏洁 主任医师 周三下午、周五上午 颌面神经疾病、颞下颌关节病的诊治、牙槽外科 详细
汪湧 副主任医师 周一上午、周三上午 颌面部神经疾病、牙槽外科(复杂牙拔除及口内外肿瘤切除) 详细
王绍义 副主任医师 周二上午(种植)、周四上午、周五上午 口腔慢性病和牙槽外科 详细
徐光宙 主任医师 周二上午、周三下午(种植)、周四下午 微创牙槽外科 详细
徐袁瑾 主任医师 周三上午 牙槽外科 详细
郑凌艳 主任医师 周一下午、周三下午 涎腺疾病和牙槽外科 详细
张善勇 主任医师 周一下午、周三上午  

颞颌关节外科及牙槽外科

详细
胡滨 副主任医师 周四上午
关节咬合的重建修复
详细
口腔种植科 赖红昌 主任医师 周二上午、周五上午 种植牙与修复 详细
吴轶群 主任医师 周一全天 种植牙与修复 详细
黄伟 副主任医师 周四全天 颅颌面种植 详细
顾迎新 副主任医师 周二下午、周五下午
各类牙列缺损(失)的种植修复
详细
王凤 副主任医师 周三全天
种植牙及修复、骨量不足种植
详细
口腔修复科 蒋欣泉 主任医师 周一上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
陈丽萍 主任医师 周一下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
徐侃 主任医师 周五上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗、种植义齿修复 详细
张修银 主任医师 周三上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
郑元俐 主任医师 周四下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
张保卫 主任医师 周二上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
陈玉琴 副主任医师 周五上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗、颞下颌关节病 详细
程蕙娟 副主任医师 周四下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
傅远飞 副主任医师 周三下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
甘红 副主任医师 周四上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
黄慧 主任医师 周一上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
焦婷 主任医师 周三下午 全瓷美学修复、种植修复、牙周正畸联合修复治疗 详细
凌月华 副主任医师 周四下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
李隽 副主任医师 周三上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
孙健 主任医师 周四下午 牙体,牙列缺损、缺失修复;颌面赝复 详细
佘文珺 副主任医师 周五下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
翁维民 副主任医师 周二上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
魏斌 主任医师 周二下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
邢国芳 副主任医师 周一上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
胥春 主任医师 周四上午
全瓷修复、牙齿美学修复、种植义齿修复
详细
朱梓园 副主任医师 周二上午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
赵军 副主任医师 周一下午 口腔牙体牙列缺失缺损的修复治疗 详细
张富强 主任医师 周二下午 牙体、牙列缺损、缺失疑难病例的修复治疗 详细
谢明 副主任医师 周五上午
美学及各项困难修复
详细
熊耀阳 副主任医师 周四上午
牙体缺损、牙列缺损(缺失)修复
详细
王宇华 副主任医师 周五下午
整形、矫正多学科联合美学修复
详细
口腔颅颌面科 沈国芳 主任医师 周二下午 口腔颌面外科、牙颌面颅整形 详细
王旭东 主任医师 周三上午 口腔颌面整复 详细
卢晓峰 主任医师 周二上午、周三下午 口腔颌面修复、睡眠呼吸障碍 详细
王国民 主任医师 周三上午 口腔颌面整复 详细
徐兵 主任医师 周一下午 口腔颌面部外伤、口腔颌面部修复重建 详细
陈阳 副主任医师 周二下午、周三下午 小儿颌面外科和先天性颌面畸形 详细
史俊 主任医师 周一上午、周四下午 颌面创伤修复及整形 详细
杨育生 副主任医师 周一全天 颌面部整复、儿童颌面外科 详细
张诗雷 主任医师 周四上午、周五上午

口腔颅颌面创伤诊治、面部畸形整复、数字化外科

详细
张桦 副主任医师 周一上午、周三上午  

牙颌面畸形、正畸治疗

详细
朱敏 主任医师 周四全天 牙及颌面畸形治疗、睡眠呼吸障碍 详细
于洪波 副主任医师 周四上午、周五下午 颅颌面整复及创伤诊治 详细
江凌勇 主任医师 周五上午
牙列不齐、颌面畸形矫正
详细
张雷 副主任医师 周三下午、周五下午
颅颌面整复、颌面外伤
详细
蔡鸣 副主任医师 周二上午、周四上午
颜面整形、颌面轮廓改型,唇腭裂与睡眠呼吸障碍
详细
刘加强 副主任医师 周一下午、周三下午 牙齿及颌骨畸形的正畸治疗 详细
杨秩 副主任医师 周五下午
牙颌畸形矫正,隐形及舌侧正畸
详细
代杰文 副主任医师 周五上午、周六上午
颌面部畸形与外伤
详细
乌丹旦 副主任医师 周五上午、周六上午
唇腭裂、颅颌面畸形、颌面外伤
详细
口腔颌面头颈肿瘤科 邱蔚六 主任医师 周一下午  

口腔颌面外科

详细
张志愿 主任医师 周三上午 口腔颌面外科 详细
张陈平 主任医师 周三下午 口腔颌面肿瘤 详细
陈万涛 主任医师 周二上午 口腔颌面肿瘤诊断和治疗(肿瘤生物治疗、化疗) 详细
范新东 主任医师 周三上午 血管瘤、口腔肿瘤的介入治疗 详细
郭伟 主任医师 周四上午 口腔颌面肿瘤,晚期口腔颌面肿瘤的综合靶向治疗,尤其对黑色素瘤的诊治积累了丰富经验 详细
何悦 主任医师 周一上午、周二上午 口腔颌面肿瘤的诊治 详细
胡永杰 主任医师 周一上午、周四上午  

口腔颌面头颈肿瘤及整复

详细
季彤 主任医师 周一上午、周五下午  

口腔头颈肿瘤及整复

详细
孙坚 主任医师 周五上午 口腔颌面肿瘤 详细
杨雯君 主任医师 周三上午 口腔头颈肿瘤及整复 详细
叶为民 主任医师 周二上午、周四上午 口腔颌面部肿瘤的诊治和整复 详细
竺涵光 主任医师 周二下午 口腔颌面肿瘤 详细
周国瑜 主任医师 周二上午、周四上午 血管瘤激光、癌前病变、冷冻激光美容 详细
郑家伟 主任医师 周四上午 口腔颌面部血管瘤、脉管畸形的诊断与治疗 详细
李军 副主任医师 周二全天 口腔头颈肿瘤、功能性修复 详细
任国欣 主任医师 周三全天 口腔颌面肿瘤综合治疗 详细
涂文勇 副主任医师 周二下午  

头颈、胸腹肿瘤的放疗

详细
王延安 主任医师 周三下午、周五上午 口腔肿瘤及脉管疾病 详细
钟来平 主任医师 周一下午、周五下午 口腔颌面部肿瘤的诊治 详细
秦兴军 副主任医师 周二下午、周五上午 颌面头颈肿瘤及重建 详细
胡镜宙 副主任医师 周三上午、周五下午
颌面肿瘤诊治与修复
详细
阮敏 副主任医师 周三下午、周五上午 口腔颌面-头颈肿瘤诊治 详细
曲行舟 副主任医师 周一全天
口腔颌面肿瘤的诊治
详细
苏立新 副主任医师 周二下午
口腔颌面-头颈部血管瘤、脉管畸形的临床诊断和恶性肿瘤超选择介入化疗
详细
朱国培 主任医师 周一上午
头颈部肿瘤的放化疗
详细
李思毅 副主任医师 周一上午、周二上午
颌面肿瘤外科、功能重建
详细
周晌辉 副主任医师 周一下午、周三下午
颌面颈部肿瘤微创外科
详细
沈毅 副主任医师 周二全天
口腔颌面肿瘤诊治修复
详细
吴洋 主任医师 周四上午
口腔颌面外科专业创伤、整形、肿瘤等各种类型的复杂病例的诊疗工作
详细
张凌 副主任医师 周三全天 头颈肿瘤术后大型缺损的修复重建 详细
贺捷 副主任医师 周二下午、周五上午
口腔恶性肿瘤根治性手术及脉管畸形硬化治疗
详细
王德明 副主任医师 周一下午
血管瘤与脉管畸形诊疗
详细
口腔黏膜科 唐国瑶 主任医师 周四上午 口腔黏膜病的诊断和治疗 详细
蒋伟文 主任医师 周二下午、周五下午 口腔黏膜病的诊断和治疗 详细
沈雪敏 副主任医师 周一上午、周三上午 口腔黏膜病的诊断和治疗 详细
周海文 主任医师 周二上午、周四下午 口腔黏膜病的诊断和治疗 详细
周永梅 副主任医师 周一上午、周三上午 口腔黏膜病的诊断和治疗 详细
吴岚 副主任医师 周一下午、周三上午、周五上午
口腔黏膜常见病、多发病以及疑难疾病的诊治
详细
牙体牙髓科 夏文薇 主任医师 周一下午、周三上午 疑难根管治疗,树脂美容修复 详细
褚敏 副主任医师 周二全天 牙体牙髓病诊断和治疗 详细
曹东 副主任医师 周三全天 牙体缺损的修复 详细
黄正蔚 主任医师 周三全天 牙体牙髓病诊断和治疗 详细
潘益华 副主任医师 周一上午、周二下午 各类牙体牙髓疾病 详细
孙喆 副主任医师 周二上午、周三下午 疑难根管治疗,树脂美容修复 详细
唐子圣 主任医师 周一上午、周五上午 牙体牙髓各类疾病的诊断和治疗 详细
王蓓 副主任医师 周一上午、周二下午 各类牙体牙髓科疾病 详细
顾申生 副主任医师 周四全天
牙体、牙髓及根尖周病诊治
详细
姜葳 副主任医师 周四上午
牙体修复、牙髓及根尖周病的诊疗
详细
牙周病科 尹元正 副主任医师 周四上午 牙龈牙周病综合治疗 详细
宋忠臣 主任医师 周一上午 牙周病的序列治疗 详细
谢玉峰 副主任医师 周二上午
中重度牙周病序列治疗
详细
口腔正畸科 房兵 主任医师 周二下午
口腔牙颌面畸形的正畸,以及正颌正畸联合治疗。
详细
陈振琦 主任医师 周三上午 牙列不齐矫正 详细
钱玉芬 主任医师 周三下午 牙列不齐矫正 详细
唐国华 主任医师 周一上午 牙列不齐矫正 详细
陈荣敬 副主任医师 周二上午 牙列不齐矫正 详细
陈林玲 副主任医师 周四上午 牙列不齐矫正 详细
宫耀 副主任医师 周二上午 牙列不齐矫正 详细
潘晓岗 副主任医师 周一下午 牙列不齐矫正 详细
吴军 副主任医师 周四上午 牙列不齐矫正 详细
游清玲 副主任医师 周一上午 牙列不齐矫正 详细
纪芳 副主任医师 周二下午
牙列不齐的矫治;隐形矫治
详细
张雷英 副主任医师 周三上午 牙列不齐矫正 详细
赵宁 副主任医师 周四下午
美学矫治,颅面部矫形
详细
赵君 副主任医师 周二下午
牙列不齐,功能矫形,美学矫治
详细
儿童口腔科 汪俊 主任医师 周一上午、周三上午(特需) 儿童牙体牙髓病、儿童牙间隙管理 详细
汪隼 副主任医师 周二下午、周四上午 儿童牙体牙髓病,咬合诱导 详细
池政兵 副主任医师 周二上午、周五下午 儿童牙外伤、牙体牙髓病 详细
口腔预防科 冯希平 主任医师 周二上午 牙体牙髓病牙周病诊治及预防,口腔健康教育 详细
叶玮 副主任医师 周三上午 口气的诊断治疗、儿童牙病治疗 详细
陈曦 副主任医师 周四全天
儿童成人龋病综合治疗
详细
陆海霞 副主任医师 周五上午
儿童口腔疾病的诊疗
详细
口腔综合科 王海宁 主任医师 周二上午、周三上午 智齿外科 详细
陶疆 主任医师 周二上午、周五上午 外伤恒牙美容修复、微创拔牙 详细
韩俊力 副主任医师 周一下午、周四上午
牙体牙髓病治疗
详细
杨娅 副主任医师 周一上午、周三上午
擅长各类牙体牙髓疾病的诊治和根管治疗后牙齿的保存和美学修复
详细
陶岚 副主任医师 周二上午、周四上午
牙体病、牙外伤的治疗
详细
赵隽隽 副主任医师 周三上午、周五上午
牙体牙髓病治疗、前牙美容修复
详细
江龙 副主任医师 周四上午、周五上午
牙外伤序列治疗,前牙美容修复
详细
整复外科 李青峰 主任医师 周四上午 鼻整形再造、面部年轻化、颜面创伤修复 详细
曹卫刚 主任医师 周五上午 抽脂整形、眼整形、鼻整形、淋巴水肿 详细
董佳生 主任医师 周四上午 眼整形美容、鼻整形美容、乳房整形 详细
顾斌 主任医师 周一下午 眼整形、面部年轻化、唇裂二期、显微再造(器官) 详细
刘凯 主任医师 周四上午/周一上午(北部) 眼整形、鼻整形、唇整形、面部器官重建 详细
李伟 主任医师 周二下午 眼整形、乳房整形、激光注射美容、血管瘤 详细
李圣利 主任医师 周三上午 隆鼻、歪鼻整形、眼整形、显微淋巴 详细
刘伟 主任医师 周一上午 疤痕和疤痕疙瘩治疗 详细
刘宁飞 主任医师 周一下午 淋巴水肿的诊治 详细
林晓曦 主任医师 周二上午 面部美容与年轻化、血管畸形、血管瘤、胎记 详细
钱云良 主任医师 周一上午 鼻整形、眼整形、疤痕整形、胸腹壁整形 详细
施耀明 主任医师 周五上午 眼整形、鼻整形、乳房整形、疤痕治疗 详细
孙宝珊 主任医师 周三上午 眼整形、鼻整形、脂肪抽吸和填充、瘢痕治疗 详细
韦敏 主任医师 周四上午 改脸型 、综合隆鼻、三点双眼皮、微孔腋臭 详细
杨群 主任医师 周六上午 眼整形美容、鼻整形、耳整形、烧伤疤痕 详细
杨军 主任医师 周四下午/周二上午(北部) 眼整形美容、鼻整形美容 详细
余力 主任医师 周二上午 乳房整形、体型雕塑、眼鼻整形、唇裂整形 详细
张余光 主任医师 周一上午 眼整形、面部提升、鼻翼修复、疤痕治疗 详细
张如鸿 主任医师 周一上午、周五上午(耳再造)

眼整形美容、鼻整形美容、耳整形

详细
张波 主任医师 周三上午 眼整形美容、乳房整形美容、面部年轻化 详细
章一新 主任医师 周一下午 复杂鼻畸形、乳房整形再造、严重烧创伤显微修复 详细
张群 主任医师 周五上午 眼整形美容 详细
祝联 主任医师 周一下午 鼻整形、眼整形、乳房整形、四肢修复重建 详细
曹德君 副主任医师 周四下午 眼整形、颅颌整形、颅颌面畸形修复 详细
柴岗 主任医师 周五上午 下颌角整形、颅面创伤畸形、数字化模拟 详细
戴传昌 副主任医师 周三下午 鼻整形美容、鼻再造、面型轮廓整形与设计 详细
韩冬 主任医师 周三下午 瘢痕、手足四肢畸形、美学整形 详细
胡晓洁 副主任医师 周四下午 眼整形 面部年轻化 神经纤维瘤 血管瘤 详细
金蓉 副主任医师 周三下午 眼整形美容、鼻整形、面部年轻化、疤痕 详细
刘阳 主任医师 周一上午 眼整形、泌尿生殖器官整形与再造、乳房整形、体形重塑 详细
刘清 副主任医师 周二上午 毛发移植、精细整形修复 详细
濮哲铭 副主任医师 周二下午 眼整形、鼻整形、乳房及躯体塑形、疤痕整形 详细
王丹茹 主任医师 周二上午 口唇整形、复杂眼畸形、面部美容与年轻化 详细
王毅敏 副主任医师 周一下午 眼整形、鼻整形、胸部整形、面部轮廓整形 详细
汪希 副主任医师 周二下午 眼整形、鼻整形、乳房形体整形、疤痕整形 详细
王炜(小) 副主任医师 周二下午 眼整形、鼻整形、乳房缩小整形、面瘫 详细
王健 主任医师 周三下午 面部美容整形、唇腭裂修复 详细
王斌 主任医师 周二下午 手部畸形、肿瘤、创伤诊治、手部美学整形 详细
武晓莉 主任医师 周二上午  

瘢痕治疗与预防

详细
张艳 主任医师 周二上午 眼整形、鼻整形、面部年轻化、疤痕整形 详细
张英 副主任医师 周一下午 眼整形美容、鼻整形、颅颌面畸形 详细
蒋朝华 副主任医师 周五下午
眼鼻美容抽脂淋巴外科
详细
罗旭松 副主任医师 周五下午/周五上午(北部)
眼鼻微创整形, 体表肿瘤
详细
方勇 主任医师 周三上午/周四上午(北部)
眼整形美容,疤痕诊治
详细
姚敏 主任医师 周二下午
擅长激光祛斑、除皱等医学美容项目
详细
袁捷 副主任医师 周五下午
颅面畸形,鼻整形
详细
昝涛 副主任医师 周二下午
疤痕、眼鼻整形、微整
详细
谢峰 副主任医师 周四下午 疤,重睑,脂肪填充,鼻整形 详细
王琛 副主任医师 周四下午
瘢痕整复 眼鼻乳房整形
详细
许志成 副主任医师 周日上午
微创美容、眼周耳廓整复
详细
刘莺 副主任医师 周日下午
乳房再造、巨乳缩小、眼部整形
详细
苏薇洁 副主任医师 周日下午
眼鼻和微整形、乳房和疤痕整形
详细
徐华 副主任医师 周六下午
眼鼻美容,乳房整形再造,面部年轻化
详细
高振 副主任医师 周三上午、周五上午、周日上午 疤痕的综合治疗 详细
孙文海 副主任医师 周三上午
手足畸形矫正、瘢痕创面美学修复
详细
倪涛 副主任医师 周六上午
美容整形、慢性创面、疤痕及体表肿瘤
详细
张盈帆 副主任医师 周六下午
眼鼻美容外科 泌尿生殖整形
详细
俞为荣 副主任医师 周五上午
各类疑难伤口、疤痕、烧伤、皮炎
详细
董继英 副主任医师 周三下午

激光美容、疤痕激光、光电年轻化

详细
放射科 陶晓峰 主任医师 周一至周五上午(特需)周一至周五下午(专家) 神经和头颈部疾病影像学诊断 详细
李开成 主任医师 周四上午 CTMRI影像诊断 详细
余强 主任医师 周一上午(特需)、周一下午(专家) 头颈部疾病的影像诊断 详细
王平仲 主任医师 周五上午 头颈部疾病的影像诊断 详细
石慧敏 副主任医师 周二上午 头颈部疾病的影像诊断 详细
韩永顺 副主任医师 周五上午
胸部疾病,头颈部疾病的影像学诊断与鉴别诊断
详细
艾松涛 副主任医师 周一下午 骨关节、颌面影像诊断 详细
朱凌 副主任医师 周五上午
口腔颌面头颈部疾病影像学诊断
详细
核医学科 马玉波 副主任医师 周二下午 甲亢、骨质疏松治疗 详细
儿科 查健忠 主任医师 周一上午、周三全天、周五全天、周日全天  

儿童消化和儿童营养

详细
张晓英 主任医师 周四上午
语言运动发育落后,呼吸睡眠障碍,呼吸道感染,哮喘,慢性咳嗽等
详细
中医科 游捷 主任医师 周二上午、周三上午(特需)、周四上午(特需)/周五上午(北部) 肺癌、口腔肿瘤、甲状腺癌、消化道肿瘤、乳腺癌等多种肿瘤的中西医综合治疗 详细
戚清权 主任医师 周二上午、周三上午  

中医内科、肿瘤

详细
周阿高 主任医师 周一上午、周四上午 中医内科、肿瘤、胃肠病 详细
曹振东 副主任医师 周一全天、周二下午、周三全天、周五上午  

心血管疾病及疑难杂症

详细
洪声 副主任医师 周一下午、周二下午  

老年病、肿瘤

详细
胡军 副主任医师 周一全天 颈椎病预防与治疗 详细
黄晓莺 副主任医师 周三下午、周四上午、周五上午  

糖尿病及更年期综合症

详细
蒉纲 副主任医师 周二全天、周三全天  

中医外科疾病

详细
赵李清 副主任医师 周二下午、周四下午、周六全天 针灸治疗肥胖症、颈肩痛 详细
郝军 副主任医师 周三上午、周四上午
治疗糖尿病、风湿病、肾病等
详细
韩尽斌 副主任医师 周二上午、周四下午
肿瘤的中医和中西医结合消融治疗
详细
激光美容科 林晓曦 主任医师 周四下午 激光美容、血管病变、整形美容 详细
周国瑜 主任医师 周二下午、周五上午 口腔颌面外科 详细
徐慧 主任医师 周三下午 激光美容、注射美容、皮肤疾病 详细
李伟 主任医师 周二上午 激光美容、血管病变、整形美容 详细
余力 主任医师 周五下午

激光美容、注射美容、整形美容

详细
章一新 主任医师 周三上午 疤痕激光 详细
沈征宇 副主任医师 周一上午 激光美容、痤疮、黄褐斑 详细
姚敏 主任医师 周四上午 激光祛斑、除皱等医学美容项目 详细
张振 副主任医师 周六下午
皮肤激光美容和微创注射美容
详细
马勇 副主任医师 周一下午
色素性疾病、痤疮疤痕的激光治疗
详细
董继英 副主任医师 周三上午 激光美容、疤痕激光、光电年轻化 详细
皮肤科 徐慧 主任医师 周二上午、周五上午 皮肤病理,皮肤激光美容 详细
沈征宇 副主任医师 周一下午、周三上午 激光美容、痤疮、黄褐斑、皮肤黏膜连发疾病 详细
张振 副主任医师 周四下午、周六上午
皮肤激光美容和微创注射美容
详细
杨雅骊 副主任医师 周二下午、周四上午
痤疮、敏感肌肤、银屑病、真菌病、皮肤镜
详细
耳鼻咽喉头颈外科 吴皓 主任医师 周二上午(专家,需电话预约)周二下午(特需,需电话预约)
擅长各类听力障碍的人工听觉植入手术、颅底肿瘤手术、慢性中耳炎听力重建手术、三叉神经痛、舌咽神经痛及面肌痉挛的微创手术、各类面瘫的神经修复手术、顽固性眩晕的手术治疗、先天性小耳畸形的听力重建手术等。

详细
王珮华 主任医师 周一上午及周三上午(特需)、周三下午(专家) 耳鼻咽喉科疾病、外鼻畸形、鼻炎鼻窦炎新疗法 详细
石润杰 主任医师 周二下午、周四上午(特需) 耳鼻咽喉整形、肿瘤、微创手术 详细
陈东 副主任医师 周一下午、周五上午(特需)  

耳鼻喉科疾病、过敏性鼻炎

详细
刘萍 副主任医师 周二上午、周三下午、周四上午 耳鼻喉科疾病、过敏性鼻炎 详细
李蕴 副主任医师 周一上午、周五上午/周三上午(特需)
人工听觉植入,耳聋诊治
详细
汪照炎 主任医师 周三下午、周五上午(特需) /周一上午(北部)
擅长人工听觉植入、各类小儿耳鼻喉疾病
详细
王振涛 副主任医师 周四上午、周一上午(鼾病特需)
咽喉头颈肿瘤、喉气管疾病
详细
曹荣萍 主任医师 周一下午(特需) 鼻内镜下各种鼻腔、鼻窦手术,鼻内镜下眼眶肿瘤、鼻腔鼻窦良性肿瘤的切除等,小儿鼾症 详细
张治华 副主任医师 周一上午、周三上午/周二上午、周五下午(特需)
治疗中耳炎和听力重建,鼾症和阻塞性睡眠呼吸暂停综合征,以及小儿耳鼻咽喉疾病(小儿喉气管疾病手术)。
详细
施俊 副主任医师 周四上午(特需)、周四下午
内窥镜下各类耳鼻咽喉科检查及治疗
详细
贾欢 副主任医师 周一下午、周二下午、周五下午/周一上午(特需)
听力下降、面瘫、鼾症、侧颅底肿瘤
详细
胡凌翔 副主任医师 周一下午、周三下午
小儿耳鼻喉科及耳科疾病
详细
范宇琴 副主任医师 周四下午
变应性鼻炎诊治、慢性鼻窦炎鼻息肉、鼻腔鼻窦良恶性肿瘤等鼻科相关疾病诊治
详细
周杰玉 副主任医师 周二上午
咽喉头颈肿瘤诊治、鼻内镜手术
详细
眼科 范先群 主任医师 周三上午 眼部整形、眼部美容、眼眶外伤、眼底病 详细
郭文毅 主任医师 周二上午、周三下午(均为特需)/周四下午(北部) 青光眼、白内障及眼科疑难杂症诊治 详细
罗敏 主任医师 周一上午(特需)/周四下午 眼底病诊治、眼部整形美容、白内障手术 详细
傅瑶 主任医师 周二下午(特需)、周四上午 白内障、眼表疾病、角膜病和眼整形 详细
贾仁兵 主任医师 周三上午 眼肿瘤、眼部血管性疾病、眼整整形美容 详细
李政康 副主任医师 周一下午、周三上午  

眼部整形美容、眼激光

详细
林明 主任医师 周二上午(特需)、周五上午  

眼部整形美容、眼外伤

详细
李瑾 主任医师 周一下午、周三上午、周四上午(特需) 准分子激光治疗近视眼、眼表疾病及角膜病诊治 详细
孙英 副主任医师 周二下午、周四上午  

眼部整形、青光眼

详细
施沃栋 副主任医师 周三下午、周五下午 眼眶、泪道、眼整形美容 详细
肖彩雯 副主任医师 周一上午、周三上午  

眼整形、泪器疾病专业

详细
周激波 主任医师 周一全天(特需)、周三上午、周五上午 近视眼防治 准分子激光 白内障 详细
朱惠敏 副主任医师 周一上午、周五上午 眼部整形、眼部美容、眼底病 详细
朱冬青 副主任医师 周一上午、周二上午、周四上午、周五上午、周六上午 视网膜病、眼底出血、并发白内障 详细
周慧芳 主任医师 周二上午、周四下午(特需) 眼部整形、眼眶外伤、眼眶病 详细
毕晓萍 副主任医师 周一下午、周二下午、周五上午
眼部整形、眼部美容
详细
计菁 副主任医师 周二上午
眼部微美容与整形
详细
郭涛 主任医师 周二下午、周三上午、周三下午(特需)
白内障、青光眼、视网膜疾病
详细
张静 副主任医师 周二上午、周四上午、周六上午
近视眼激光、白内障手术
详细
汪朝阳 主任医师 周一上午及周四上午(特需)、周二上午、周三下午
玻璃体视网膜疾病手术
详细
陆琳娜 副主任医师 周二下午、周三下午、周五上午
眼底病、眼内肿瘤
详细
沈勤 副主任医师 周一上午、周三上午
斜视弱视和眼部整形手术
详细
李琳 副主任医师 周二上午、周四全天
斜弱视、近视远视、眼遗传和眼整形
详细
徐晓芳 副主任医师 周一下午、周四全天、周六上午
白内障 玻璃体视网膜疾病 眼部整形
详细
黄蓉 副主任医师 周五下午
葡萄膜炎和眼底病的诊疗
详细
介入科 王精兵 副主任医师 周一上午
肿瘤、血管病、门静脉高压
详细
大体病理科 朱延波 主任医师 周一上午 肿瘤病理 详细
创面修复科 谢挺 主任医师 周一上午、周四上午 急、慢性创面治疗 详细
超声诊断科 熊屏 主任医师 周一全天
浅表器官超声诊断
详细
康复医学科 蔡斌 副主任医师 周四下午
颞下颌与四肢关节康复
详细
急诊科 徐兵 主任医师 周四全天 危重病救治、营养支持 详细
葛奎 副主任医师 周三全天
急危重症救治、营养支持
详细
辅助生殖科 匡延平 主任医师 周一至周五上午
解决辅助生殖的疑难问题
详细
王瑶 副主任医师 周一上午、周二上午、周三上午、周五上午、周日上午
女性内分泌失调、多囊卵巢、卵巢功能低下
详细
张韶珍 副主任医师 周二上午、周三上午、周四上午
不孕不育,试管婴儿及宫腔镜手术
详细
汪云 副主任医师 周一全天、周二上午、周四全天、周五上午、周六上午 不孕症相关疾病的诊治,体外授精-胚胎移植技术 详细

返回顶部